Мы создаем для вас хорошее настроение
RussianTownRadio.com


Cлушать online
Скачать Winamp







Подкасты

Охлократ Время бывает жестоким.(12 марта 00:58)


Окна Окна Окна боялись выглядывать на улицу. Белый туман закрывал глаза. Старая площадь напоминала му(12 марта 00:56)


Отражение Отражение Наступишь на зеркало и увидишь картину. Возникнет счастливый и неожиданный образ. Дотр(12 марта 00:53)


"Нгуен-муен" из цикла "Фестиваль "Три слона" "Нгуен-муен" из цикла "Фестиваль "Три слона". Аудио, юмор, читает автор Сергей Шиповник.(02 февраля 05:47)


остальные...

статистика






Пользователи: autofxz

Инфо | Фотографии | Подкасты | Видеоальбомы | Группы | Друзья пользователя | Блог

Каким способом подготовится к Зиме.
Дата добавления: 13.08.2011 | 14:18

Зима – наиболее не простое время года для вождения автомобиля. Как минимизировать риски и без проблем проездить зиму? Ответы есть! Вот несколько несложных советов от опытных водителей.


Подготовьте машину к зиме. Непременно поменяйте шины на зимние, испытайте аккумулятор, масло в движке и трансмиссии, смените щётки на лобовом стекле, залейте в бачок омывателя «незамерзайку» и отрегулируйте фары. Вообще же, помимо этого «тех. минимума», лучше провести автомобилю большое предзимнее ТО с контролем всех систем. Зимой неожиданностей быть не должно!


Всё делайте медлено. Плавно разгоняйтесь, плавно тормозите, плавно поворачивайте. Именно в данном и заключается секрет зимнего управления автотранспортным средством. Какое-либо внезапное перемещение может элементарно привести к заносу либо автоаварии, вот почему опытные водители пытаются вообще как можно реже нажимать в зимний период на педали – тормозят мотором, разгоняются на «ровном» газу и т.д.


Пропустите «день жестянщика». В 1-й по истине суровый зимний день после снегопада, в то время как улицы представляют собой каток, гораздо лучше на машине не ездить, а подождать пока «прикатаются» все остальные водители, которые оказались не так мудры. Через день-два на дорогах уже наступит относительный порядок – большинство водителей поменяют покрышки на зимние и адаптируются к новым условиям. Выезжать будет куда безопасней!


Соблюдайте увеличенную дистанцию. В зимний период тормозной путь гораздо больше, чем в летнее время. Особенно опасна снежне-солевая каша, по которой при торможении машина скользит лучше, чем по обнаженному льду. Помимо того, в зимний период у большого количества водителей замедлена реакция из-за ухудшения видимости, сонливости, зимней одежды и т.д. Повышенная дистанция дозволяет обеспечить достаточную защищенность.


Кропотливо выбирайте зимние шины. Для начала, вовремя «переобувайтесь», а во-вторых учитывайте в момент выбора правила использования авто – нешипованные «липучки» будут очень даже нормальным вариантом для города, где дороги очищаются до асфальта, а вот во всех остальных случаях новичкам надо предпочесть шипы. И кропотливо выбрать модель, почитав испытания в газетах и Интернете, изучив опыт друзей и т.д. Покрышки в зимний период – это основное!


Соблюдая эти весьма нехитрые правила, Вам удастся без неприятностей проездить зиму. Разумеется, эти правила ориентированы в первую очередь на избежание аварийных обстановок, а не на выход из них. Впрочем, лучше в экстремальные ситуации не попадать. Если же У вас есть желание обладать настоящей уверенностью перед любыми дорожными перипетиями в зимний период, то потрудитесь и подыщите свободную площадку с «зимним» покрытием, на которой сможете потренироваться входить и выходить из заносов и сносов. Знание способностей автомобиля зимой – это и есть основная тайна асов зимнего вождения, вот почему без тренировок невозможно обойтись. Такого рода навыки не будут лишними и для повседневной езды.


КОММЕНТАРИИ:
Поделитесь своими впечатлениями!
Для того, чтобы иметь возможность комментировать - зарегистрируйтесь или войдите на сайт!


Вернуться в блог