Радио «Русский Город» рассчитано на тех, кто ценит хорошую музыку
RussianTownRadio.com


Cлушать online
Скачать Winamp




Мини-галерея




Подкасты

Охлократ Время бывает жестоким.(12 марта 00:58)


Окна Окна Окна боялись выглядывать на улицу. Белый туман закрывал глаза. Старая площадь напоминала му(12 марта 00:56)


Отражение Отражение Наступишь на зеркало и увидишь картину. Возникнет счастливый и неожиданный образ. Дотр(12 марта 00:53)


"Нгуен-муен" из цикла "Фестиваль "Три слона" "Нгуен-муен" из цикла "Фестиваль "Три слона". Аудио, юмор, читает автор Сергей Шиповник.(02 февраля 05:47)


остальные...

статистика






ФАН-клуб





Veronique Sanson


История
Вероник Сансон родилась 24 апреля 1949, закончила музыкальную школу по классу фортепиано, научилась играть и на гитаре, и уже в 13 лет сочиняла свои первые песни, написав позже концерт для двух флейт и двух кларнетов с оркестром. Познакомившись на каникулах в Испании с начинающим композитором Франсуа Бернхаймом, Вероник вместе с ним и сестрой Виолан решили создать трио Roche Martin, записали пару синглов и благополучно вернулись к учебе в университете. Однако старинный друг Вероник, Мишель Бержер, бывший в то время арт-директором лэйбла Pathe Marconi, уговорил девушку поработать сольно и в 1969 году она дебютировала с "Le printemps est la/ Le feu du ciel", но полнометражную пластинку "Amoureuse" выпустила лишь через три года - уже для WEA. В 1973 году вышел "De l’autre cote de mon reve", спродюсированный все тем же Бержером, однако выступать певица наотрез отказывалась - настолько неприятным был первый опыт общения с публикой - разношерстной толпой туристов на Эйфелевой башне. Тем не менее, концертировать Сансон все же начала, открывая концерты тогдашних знаменитостей Жульена Крерка и Клода Франсуа.
В 1973 году Вероник вышла замуж за Стивена Стиллза из американской группы "Crosby Stills and Nash" и уехала в США, где провела следующие 10 лет жизни, продолжала записывать пластинки, ("Le maudit" (1974), "Vancouver" (1976) ,"Hollywood" (1977),"7eme" (1979), "Laisse la vivre" (1981)) и выступать- большей частью во Франции и Квебеке. Один из концертов в "Олимпии" был записан и выпущен отдельным диском в 1976 году, два года спустя певица, первой из женщин, с триумфом выступила в парижском Дворце Спорта.
В 1983 году Вероник Сансон, измотанная разводом и судебным разбирательством с бывшим мужем из-за опеки над сыном, вернулась во Францию и уже в июне отыграла первое шоу во Дворце Спорта с Эдди Митчеллом и Мишелем Жонашем. До конца десятилетия певица выпустила два студийных альбома "Veronique Sanson" (1985) и "Moi le venin" (1988), компиляцию баллад о любви "Exclusivement feminin" и концертный альбом, получивший в 1989 году престижную награду Академии Шарля Кро. В том же году Вероник осуществила давнюю мечту - в конце декабря в Theatre du Chatelet прошли ее концерты с Пражским симфоническим оркестром, запечатленные на пластинке "Symphonique Sanson".
Получив в 1991 году гран-при SACEM за "Выдающийся вклад в музыку", певица отправилась в Америку, где записала 10й студийный альбом "Sans regrets", благодаря которому была названа в 1992 году лучшей певицей Франции. Ее триумфальное выступление на фестивале "Francofolies" вместе с Ивом Дютеем, Уильямом Шеллером, Марком Лавуаном и другими звездами было издано в 1994 году под названием "Comme ils imaginent". Во второй половине 90х Сансон вторично вышла замуж (избранником стал актер Пьер Палмадэ), записала сингл с сыном и выпустила два альбома - "Indestructible" (1998) и "D'un papillon a une etoile"(1999) - посвящение умершему другу и возлюбленному Мишелю Бержеру.