Мы создаем для вас хорошее настроение
RussianTownRadio.com


Cлушать online
Скачать Winamp







Подкасты

Охлократ Время бывает жестоким.(12 марта 00:58)


Окна Окна Окна боялись выглядывать на улицу. Белый туман закрывал глаза. Старая площадь напоминала му(12 марта 00:56)


Отражение Отражение Наступишь на зеркало и увидишь картину. Возникнет счастливый и неожиданный образ. Дотр(12 марта 00:53)


"Нгуен-муен" из цикла "Фестиваль "Три слона" "Нгуен-муен" из цикла "Фестиваль "Три слона". Аудио, юмор, читает автор Сергей Шиповник.(02 февраля 05:47)


остальные...

статистика






Пользователи: Antei

Инфо | Композиции | Фотографии | Подкасты | Видеоальбомы | Друзья | Группы | Отправить сообщение | Блог

Фильтр: Февраль 2010 Март 2010 Апрель 2010 Май 2010 Июнь 2010 Июль 2010 Август 2010 Сентябрь 2010 Октябрь 2010 Ноябрь 2010 Декабрь 2010 Январь 2011 Февраль 2011 Март 2011 Показать все

Подписаться на блог

съемка фильма "Колокол"
Дата добавления: 08.04.2010 | 08:50

Ольга Кормухина сняла фильм "Колокол"


Рок-певица Ольга Кормухина открыла для себя новый вид искусства - кинематограф. Русская "Тина Тернер" нашей страны никогда не думала, что станет помимо музыкальной карьеры заниматься режиссурой.


В 1991 году Ольге Кормухиной сделали предложение сняться в фильме-боевике "Шаг вправо… Шаг влево…", где она сыграла саму себя - певицу на зоне. Также очень часто певице приходилось исполнять вокальные партии за артистов кино - Ларису Гузееву,  Ирину Розанову, Ирину Алферову. В 2002 году в совместном российско-американском фильме "Красный змей" Ольга Кормухина исполнила вокальные партии в саунд-трэке, а также несколько дуэтных композиций с Алексеем Беловым, который стал композитором фильма. В 2005 году певица записала саунд-трэк "Don’t spy on me" к фильму "Зеркальные войны". Песня в фильме была исполнена на английском языке, а массовый зритель запомнил композицию после проекта "Фабрика звезд", когда Ольга исполнила её в дуэте с Дмитрием Колдуном.


Наконец, в 2007 году Ольга приняла решение подать документы на режиссерский факультет ВГИКа и пройдя на общих основаниях три тура, была зачислена студенткой в мастерскую Валерия Ланского. Молодые студенты ВГИКа были в некотором недоумении, когда увидели на студенческой скамье известную певицу, которая собралась покорять олимп киноиндустрии.


В 2008 году Ольга Кормухина сняла необычную и странную для себя короткометражную работу "И светит и греет" с "русской Джульеттой Мазиной" Евдокией Германовой в главной роли на острове Залит, в Псковской области. История повествует о двух днях лучшей подруги главной героини, которая заехала случайно проведать старую знакомую. Евдокию Германову долго не пришлось уговаривать, рассказав ей по телефону синопсис фильма, согласие тут же было получено, тем более актриса всегда мечтала побывать на острове, где жил великий русский старец Николай Гурьянов, про которого был в своё время снят фильм "Остров" Павлом Лунгиным.


Дипломной работой певицы стал фильм с рабочим названием "Колокол" с Ларисой Гузеевой и Иваном Охлобыстиным в главных ролях. "Приглашая заведомо известных артистов, тонко чувствующих драматургию, я обрекаю, в некотором роде картину на успех", - так говорит о своих работах Кормухина. Самое главное, что привлекает высокопрофессиональных артистов - это сценарий, если есть, что играть, то они сразу соглашаются сниматься, а тем более никаких кастингов и проб певица не устраивает. В новой работе "Колокол" речь пойдет о маленьком мальчике Паше, который мечтает отлить большой колокол, но средств у него не хватает. Вроде бы простая история, но никто не отменял чудеса. В роли соседа-балагура выступил Иван Охлобыстин, а доброй феей стала Лариса Гузеева, которая появляется в фильме в весьма нетрезвом состоянии.


Решение Ольги Кормухиной поступить на режиссерский факультет и стать режиссером было не спонтанным, а вполне осмысленным. "Очень часто на премьере или просмотре какого-либо фильма ловлю себя на мысли, что я могла бы сделать это лучше или точнее, иногда не устраивает режиссура, где-то операторская работа, а самое главное, мне есть что сказать людям" - говорит певица о своем увлечении кинематографом. Для нового фильма музыку пишет Алексей Белов, лидер группы "Парк Горького". Мелодический ряд столь необычен, что возможно вызовет споры у любителей музыки в кино.


Съемки картины прошли прошлым летом, сейчас же заканчивается монтажно-тонировочный период. Певица сначала планирует показать фильм на нескольких международных кинофестивалях, а уже потом показать массовому зрителю на двд.


Новое увлечение певицы не следует расценивать, как уход из своей основной профессии, просто талантливый человек - талантлив во всем. Свои режиссерские навыки Ольга планирует применить в создании нового видеоклипа на песню "Ждать", где певица выступит в качестве певицы и режиссера.


В дальнейшем Ольга Кормухина планирует снять полнометражный игровой рок-мюзикл, где собирается отразить все этапы своего становления на сцене. История, которая сейчас пишется - автобиографична, средством выражения будет музыка и новые песни, написанные мужем певицы Алексеем Беловым.


Нет комментариев | Добавить комментарий